Produktinformationen "Andersen Stuhl Anch" in Eiche Weiß pigmentiert
Der Andersen Stuhl Anch ist ein vielseitiger und stapelbarer Stuhl, der sich mühelos in eine Vielzahl von Innenräumen einfügt – von Büros und Besprechungsräumen bis hin zu Kantinen und Restaurants. Mit seiner modernen Designsprache und seinem zeitlosen Ausdruck vereint Anch das Vertraute mit dem Besonderen und ist somit die natürliche Wahl für neue wie auch etablierte Räume.
Der Anch Stuhl wurde von Ari Kanerva entworfen und aus Eiche gefertigt. Sein zurückhaltendes Design vermittelt eine ruhige und selbstbewusste Präsenz. Ob einzeln stehend, gestapelt oder um einen Tisch gruppiert – Anch bewahrt stets seine visuelle Harmonie.
Jedes Element ist sorgfältig ausbalanciert – kein Detail dominiert, sodass das Gesamtbild klar und zielgerichtet wirkt. Anch sucht nicht nach Aufmerksamkeit, erfüllt jedoch seine Funktion mit Stil. Er vereint Komfort, Praktikabilität und Anpassungsfähigkeit, ohne seinen einzigartigen Charakter zu verlieren.
Produktdetails
· Andersen Stuhl Anch
· Design: Ari Kanerva
· vielseitiger Stuhl im skandinavischen Design
· für Büros und Besprechungsräumen, sowie Kantinen und Restaurants
· Sitzfläche aus Furnier
· Rückenlehne für optimalen Halt und Komfort
· Füße mit schützenden, geräuschdämpfenden Filzgleitern
· stapelbar bis max. 6 Stück
· für private und gewerbliche Innenräume
Holz: Eiche
Farbe: weiß pigmentierter Mattlack
Sitz und Rückenlehne: Furnier
· skandinavisches Design
· hochwertige Möbel und Wohnaccessoires
· nachhaltige Produktion und Logistikketten
| Breite: | 530 mm |
|---|---|
| Höhe: | 773 mm |
| Tiefe: | 475 mm |
| Material: | Massivholz |
| Holzart: | Eiche |
| Funktionen: | Stapelbar |
| Sitzhöhe in cm: | 45 |
| Lieferzustand: | Vormontiert |
| Pflegehinweise: | Abbürsten, Absaugen, Nebelfeucht wischen |
Sicherheitshinweise & Herstellerangaben
Andersen Furniture
Zeta 1
8382 Hinnerup, Dänemark
Info@designconceptdenmark.dk
· alle Maße sind ca.-Maße
· die Lieferung erfolgt ohne Deko und nicht im Angebot genannte Artikel
· bei Online-Bildern können die Farben auf dem heimischen Monitor von den Originalfarbtönen abweichen
Lieferung & Versand
Lieferung per Paket
| Anzahl Packstücke | 1 |
|---|
Produktbewertungen


























