Produktinformationen "Hjort Knudsen Relaxsessel 5039" in Leder Anthrazit
Der Hjort Knudsen Relaxsessel 5039 kombiniert geschickt klassisches Design mit komfortablen Extras. Mit Hilfe der verstellbaren Rückenlehne und der Easy-Go Fußstütze können Sie mit diesem Ledersessel entspannt in Ihrem Lieblingsbuch schmökern und vom Alltag abschalten. Der hochwertige Lederbezug und die legere Polsterung garantieren ein traumhaftes Sitzerlebnis. Das elegante Erscheinungsbild wird zudem geprägt durch den klassischen Diskfuß aus Eiche massiv.
Der Fernsehsessel 5039 mit verstellbaren Rückenlehnen, einem um 360° drehbarem Gestell und integrierten Fußstützen gibt dem Körper die Möglichkeit, die Ruheposition zu wechseln und individuell anzupassen. Die Rückenlehne lässt sich mit einer Gasdruckfeder, welche sich an der rechten Sesselseite innenliegend befindet, einfach verstellen. Die Polsterung aus hochwertigem Formkaltschaum auf Nosagfederung garantiert ein entspanntes Sitzerlebnis. Der TV-Sessel wird mit einem soften Semianilin-Leder bezogen, hier stehen Ihnen vier verschiedene Bezugsfarben zur Auswahl. Optional können Sie auch eine 2-motorische Verstellung anstatt der Verstellung durch Gasdruckfeder wählen.
Produktdetails
· Hjort Knudsen Relaxsessel 5039
· bequemer Ledersessel mit Holzschale von Hjord Knudsen
· Sessel in verschiedenen Lederfarben erhältlich
· aus 3 verschiedenen Größen wählbar
· verschiedene Fußvarianten
· bei manueller Verstellung befindet sich die Gasdruckfeder an der rechten Sesselseite
· bei motorischer Verstellung finden Sie die Knöpfe an der rechten Armlehnenunterseite
· Sitz: hochwertiger Kaltschaum auf Nosagunterfederung
· Rücken: stark elastische Gurtbänder mit hochwertigem Kaltschaum
· Bezug: Semianilin Leder
· Schale: Eiche massiv, geölt
· Fuß: Diskfuß (Platte rund) Eiche massiv geölt
· handwerkliche Qualität aus Dänemark
· skandinavische Designermöbel
· umweltfreundlichen Materialien und Produktionsverfahren
| Breite: | 800 mm |
|---|---|
| Höhe: | 1080 mm |
| Tiefe: | 820 mm |
| Programm: | Hjort Knudsen 5039 |
| Material: | Leder |
| Bezug: | Echtleder |
| Holzart: | Eiche |
| Funktionen: | Drehbar, Liegefunktion |
| Armlehnen: | ja |
| Sitzhöhe in cm: | 45 |
| Sitztiefe in cm: | 52 |
| Maximale Belastbarkeit in kg: | 120 |
| Lieferzustand: | Teilmontiert |
| Pflegehinweise: | Nebelfeucht wischen, Trocken wischen |
| Stellfläche in cm: | 80x82x108 (BxTxH) |
Sicherheitshinweise & Herstellerangaben
Hjort Knudsen A/S
Stabelhojvei 1
6880 Tarm-lyne, Dänemark
mail@hjortknudsen.dk
· Belastung: Maximalgewicht beachten, nicht auf Armlehnen oder Rückenlehne stehen.
· Funktionen: Dreh- und Liegefunktion sanft nutzen, keine ruckartigen Bewegungen, Bewegungsbereich freihalten.
· Montage: Anleitung befolgen, alle Verbindungen festziehen, Sessel auf stabile, ebene Fläche stellen.
· Pflege: Vor Feuchtigkeit, Sonne und Hitze schützen, mit mildem Mittel und weichem Tuch reinigen.
· Kinder: Nicht unbeaufsichtigt spielen lassen, Funktionen nur unter Aufsicht nutzen.
· Transport: Vorsichtig anheben, nicht ziehen oder schieben.
· Wartung: Schäden vom Fachmann prüfen lassen, nur Original-Ersatzteile verwenden.
· alle Maße sind ca-Maße
· die Lieferung erfolgt ohne Deko und nicht im Angebot genannte Artikel
· bei Online-Bildern können die Farben auf dem heimischen Monitor von den Originalfarbtönen abweichen
· die Verantwortung, dass die Ware zum gewünschten Verwendungsort getragen werden kann und sämtliche Durchgänge, Zugangswege und Treppenhäuser ausreichend bemaßt sind, liegt beim Käufer
Lieferung & Versand
Lieferung per Spedition
| Anzahl Packstücke | 1 |
|---|
Produktbewertungen


























