Produktinformationen "Mäusbacher Esstisch Pit" in Weiß Matt Lack
Der Esstisch Pit von Mäusbacher überzeugt durch sein klassisches Design und praktische Funktionalität. Mit vier verschiedenen Größen und zwei Breiten bietet er flexible Anpassungsmöglichkeiten an Ihre Raumgegebenheiten. Das Gestell und die Tischplatte sind in einem ansprechenden Dekor Eiche Sägerau gehalten, was dem Tisch einen natürlichen und zeitlosen Charme verleiht. Das 4-Fuß-Gestell sorgt für Stabilität, während die robuste und pflegeleichte Tischplatte für eine unkomplizierte Handhabung im Alltag steht. Der Esstischtisch Pit ist eine ideale Ergänzung für Essbereiche, in denen zeitloses Design auf Funktionalität trifft. Mäusbacher Esstisch Pitr jetzt günstig online kaufen.
Produktdetails
· Mäusbacher Esstisch Pit
· in verschiedenen Größen und Farben erhältlich
· Tischplatte eckig
· Rahmenfuß-Gestell
· pflegeleichte Tischplatte mit Melaminharzbeschichtung
· mit robuster und hochwertiger Dickkante
· Holzwerkstoff mit kratzfester Melaminharzfolie (Dekor)
· 3 Jahre Herstellergarantie
· Made in Germany
· ISO 9001:2015
· garantiert Nachhaltig
· Mitglied Klimafreundlicher Mittelstand





| Breite: | 800 mm |
|---|---|
| Höhe: | 750 mm |
| Tiefe: | 600 mm |
| Programm: | Mäusbacher Pit & Bull |
| Material: | Dekor, Holzwerkstoff |
| Form: | Eckig |
| Maximale Belastbarkeit in kg: | 50 |
| Lieferzustand: | Zerlegt |
| Pflegehinweise: | Nebelfeucht wischen, Trocken wischen |
| Weitere Maße: | Abstand zwischen Boden und Zarge: 63 cm, Innenmaße zwischen den Tischbeinen: Längsseite = 61 cm, Stirnseite = 62 cm |
Sicherheitshinweise & Herstellerangaben
Mäusbacher Möbelfabrik GmbH
Steinachtalstr. 37
96242 Sonnefeld, Deutschland
info@maeusbacher.de
· Nur für den privaten Gebrauch im Innenbereich geeignet.
· Montageanleitung beachten und alle Verbindungen fest anziehen.
· Tisch auf einer ebenen, stabilen Fläche aufstellen.
· Übermäßige Belastung vermeiden; keine sehr schweren Gegenstände auf die Tischplatte oder Erweiterungen stellen.
· Nicht auf dem Tisch sitzen, stehen oder klettern.
· Falls der Tisch ausziehbar ist, die Ausziehfunktion vorsichtig und ohne ruckartige Bewegungen nutzen.
· Erweiterungs-, Einlege- oder Ansteckelemente (falls vorhanden) korrekt einsetzen und sichern.
· Beim Ausziehen oder Einsetzen von Platten (falls vorhanden) auf Hände und Gegenstände achten (Quetschgefahr).
· Oberfläche vor Feuchtigkeit, Hitze und direkter Sonneneinstrahlung schützen; nur mit weichen Tüchern und milden Reinigungsmitteln reinigen.
· Kinder sollten Auszieh- oder Erweiterungselemente (falls vorhanden) nicht unbeaufsichtigt bedienen.
· Tisch beim Transport anheben, nicht ziehen oder schieben.
· Hinweise dienen dem sicheren Gebrauch gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR).
· Alle Maße sind ca-Maße
· Die Lieferung erfolgt ohne Deko und nicht im Angebot genannte Artikel
· Bei Online-Bildern können die Farben auf dem heimischen Monitor von den Originalfarbtönen abweichen
Lieferung & Versand
Lieferung per Paket
| Anzahl Packstücke | 1 |
|---|---|
| Packstücke | Paket 1: 88,0/67,0/6,0 (L/B/H) cm, Gewicht: 15,0kg |
Anleitungen & Dokumente "Mäusbacher Esstisch Pit"
Produktbewertungen
















