Produktinformationen "Mäusbacher Esstisch Tap ausziehbar" in Eiche Sägerau Dekor
Der Mäusbacher Esstisch Tap ist eine clevere Lösung für flexibles Wohnen und Essen. Die eckige Tischplatte mit einem Synchronauszug und Feststellbremse ermöglicht eine einfache Erweiterung um 40 cm durch eine externe Einlegeplatte. Das Untergestell in Säulenform sorgt nicht nur für Stabilität, sondern verleiht dem Tisch auch eine moderne Ästhetik. Dank höhenverstellbarer Bodengleiter lässt sich der Tisch mühelos an verschiedene Böden anpassen. Die Plattenstärke von 25 mm verleiht dem Tisch eine robuste Struktur. Der Mäusbacher Esstisch Tap ist die ideale Wahl für einen anpassungsfähigen Essbereich, der zugleich modern und funktional ist. Mäusbacher Esstisch Tap ausziehbar jetzt günstig online kaufen.
Produktdetails
· Tischplatte in 2 Größen und 3 Farbvarianten erhältlich.
· Mittels externer Einlegeplatte ausziehbar.
· Tischplatte eckig
· Tischplatte mit Synchronauszug und Feststellbremse
· Esstisch um 40 cm ausziehbar auf 120 cm
· mit pflegeleichter Melaminharzbeschichtung
· mit robuster und hochwertiger Dickkante
· Säulengestell
· höhenverstellbare Bodengleiter
· Holzwerkstoff mit kratzfester Melaminharzfolie (Dekor)
· 3 Jahre Herstellergarantie
· Made in Germany
· ISO 9001:2015
· garantiert Nachhaltig
· Mitglied Klimafreundlicher Mittelstand





| Breite: | 800 mm |
|---|---|
| Höhe: | 760 mm |
| Tiefe: | 800 mm |
| Programm: | Mäusbacher Tip & Tap |
| Material: | Dekor, Holzwerkstoff |
| Holzart: | Eiche |
| Funktionen: | Ausziehbar |
| Form: | Eckig |
| Maximale Belastbarkeit in kg: | 30 |
| Lieferzustand: | Zerlegt |
| Pflegehinweise: | Nebelfeucht wischen, Trocken wischen |
| Weitere Maße: | Plattenstärke Top- und Boden: 25 mm |
Sicherheitshinweise & Herstellerangaben
Mäusbacher Möbelfabrik GmbH
Steinachtalstr. 37
96242 Sonnefeld, Deutschland
info@maeusbacher.de
· Nur für den privaten Gebrauch im Innenbereich geeignet.
· Montageanleitung beachten und alle Verbindungen fest anziehen.
· Tisch auf einer ebenen, stabilen Fläche aufstellen.
· Übermäßige Belastung vermeiden; keine sehr schweren Gegenstände auf die Tischplatte oder Erweiterungen stellen.
· Nicht auf dem Tisch sitzen, stehen oder klettern.
· Falls der Tisch ausziehbar ist, die Ausziehfunktion vorsichtig und ohne ruckartige Bewegungen nutzen.
· Erweiterungs-, Einlege- oder Ansteckelemente (falls vorhanden) korrekt einsetzen und sichern.
· Beim Ausziehen oder Einsetzen von Platten (falls vorhanden) auf Hände und Gegenstände achten (Quetschgefahr).
· Oberfläche vor Feuchtigkeit, Hitze und direkter Sonneneinstrahlung schützen; nur mit weichen Tüchern und milden Reinigungsmitteln reinigen.
· Kinder sollten Auszieh- oder Erweiterungselemente (falls vorhanden) nicht unbeaufsichtigt bedienen.
· Tisch beim Transport anheben, nicht ziehen oder schieben.
· Hinweise dienen dem sicheren Gebrauch gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR).
· Alle Maße sind ca-Maße
· Die Lieferung erfolgt ohne Deko und nicht im Angebot genannte Artikel
· Bei Online-Bildern können die Farben auf dem heimischen Monitor von den Originalfarbtönen abweichen
Lieferung & Versand
Lieferung per Großpaket
| Anzahl Packstücke | 1 |
|---|---|
| Packstücke | Paket 1: 92,0/58,0/16,0 (L/B/H) cm, Gewicht: 33,0kg |
Anleitungen & Dokumente "Mäusbacher Esstisch Tap ausziehbar"
Produktbewertungen



















