Produktinformationen "Mäusbacher Esstisch Tip" in Graphit
Der Mäusbacher Esstisch Tip überzeugt durch sein zeitloses Design und funktionale Eigenschaften. Mit Tischplatten in zwei Größen (80x80 cm oder 120x80 cm) und drei Farbvarianten ermöglicht er vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Das Untergestell präsentiert sich in eleganter Säulenform und verleiht dem Tisch eine moderne Note. Dank höhenverstellbarer Bodengleiter kann der Tisch an unterschiedliche Bedürfnisse angepasst werden. Die Tischplatte mit einer Stärke von 25 mm sorgt für Stabilität und Langlebigkeit. Der Mäusbacher Esstisch Tip ist somit eine ideale Wahl für Esszimmer, Küchen oder andere Räume, in denen Funktionalität auf ansprechendes Design trifft. Mäusbacher Esstisch Tip jetzt günstig online kaufen.
Produktdetails
· Mäusbacher Esstisch Tip
· Tischplatte eckig
· mit pflegeleichter Melaminharzbeschichtung
· mit robuster und hochwertiger Dickkante
· Gestell in Säulen-Form
· höhenverstellbare Bodengleiter
· Holzwerkstoff mit kratzfester Melaminharzfolie (Dekor)
· 3 Jahre Herstellergarantie
· Made in Germany
· ISO 9001:2015
· garantiert Nachhaltig
· Mitglied Klimafreundlicher Mittelstand





| Breite: | 800 mm |
|---|---|
| Höhe: | 760 mm |
| Tiefe: | 800 mm |
| Programm: | Mäusbacher Tip & Tap |
| Material: | Dekor, Holzwerkstoff |
| Form: | Eckig |
| Maximale Belastbarkeit in kg: | 30 |
| Lieferzustand: | Zerlegt |
| Pflegehinweise: | Nebelfeucht wischen, Trocken wischen |
| Weitere Maße: | Plattenstärke Top- und Boden: 25 mm |
Sicherheitshinweise & Herstellerangaben
Mäusbacher Möbelfabrik GmbH
Steinachtalstr. 37
96242 Sonnefeld, Deutschland
info@maeusbacher.de
· Nur für den privaten Gebrauch im Innenbereich geeignet.
· Montageanleitung beachten und alle Verbindungen fest anziehen.
· Tisch auf einer ebenen, stabilen Fläche aufstellen.
· Übermäßige Belastung vermeiden; keine sehr schweren Gegenstände auf die Tischplatte oder Erweiterungen stellen.
· Nicht auf dem Tisch sitzen, stehen oder klettern.
· Falls der Tisch ausziehbar ist, die Ausziehfunktion vorsichtig und ohne ruckartige Bewegungen nutzen.
· Erweiterungs-, Einlege- oder Ansteckelemente (falls vorhanden) korrekt einsetzen und sichern.
· Beim Ausziehen oder Einsetzen von Platten (falls vorhanden) auf Hände und Gegenstände achten (Quetschgefahr).
· Oberfläche vor Feuchtigkeit, Hitze und direkter Sonneneinstrahlung schützen; nur mit weichen Tüchern und milden Reinigungsmitteln reinigen.
· Kinder sollten Auszieh- oder Erweiterungselemente (falls vorhanden) nicht unbeaufsichtigt bedienen.
· Tisch beim Transport anheben, nicht ziehen oder schieben.
· Hinweise dienen dem sicheren Gebrauch gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR).
· Alle Maße sind ca-Maße
· Die Lieferung erfolgt ohne Deko und nicht im Angebot genannte Artikel
· Bei Online-Bildern können die Farben auf dem heimischen Monitor von den Originalfarbtönen abweichen
Lieferung & Versand
Lieferung per Paket
| Anzahl Packstücke | 1 |
|---|---|
| Packstücke | Paket 1: 92,0/92,0/7,5 (L/B/H) cm, Gewicht: 22,0kg |
Anleitungen & Dokumente "Mäusbacher Esstisch Tip"
Produktbewertungen




















