Produktinformationen "Meise Lattenrost mit 28 Federleisten"
Der Meise Lattenrost mit 28 Federleisten bietet eine erstklassige Schlafunterlage. Die 5-fach Härtegradverstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung an persönliche Bedürfnisse. Die innenliegenden Kappen gewährleisten eine geräuschlose Nutzung. Gefertigt mit Seiten- und Federleisten aus Birke sowie Querleisten aus Buche, steht der Lattenrost für hochwertige Qualität. In fünf verschiedenen Größen erhältlich (80x200, 90x200, 100x200, 120x200 und 140x200 cm), passt sich der Federholzrahmen verschiedenen Bettgestellen optimal an. Der Meise Lattenrost steht für besten Schlafkomfort, um eine erholsame Nachtruhe zu gewährleisten.
Produktdetails
· Meise Lattenrost in verschiedenen Breiten
· individuelle Anpassung und Unterstützung
· mit 28 Federleisten "starr"
· 5-fache Härtegradverstellung
· innenliegende Kappen
· Seiten- und Federleisten: Birke
· Querleisten: Buche
· Goldenes M - Schadstoffgeprüft

| Breite: | 990 mm |
|---|---|
| Höhe: | 60 mm |
| Tiefe: | 1950 mm |
| Programm: | Meise Lattenroste |
| Liegefläche in cm: | 100x200 |
| Maximale Belastbarkeit in kg: | 120 |
Sicherheitshinweise & Herstellerangaben
Meise Möbel GmbH & Co. KG
Klosterbauerschafter Straße 27
32278 Kirchlengern, Deutschland
info@meisemoebel.de
· Nutzung: Nur zur Matratzenunterstützung verwenden, Maximalbelastung beachten.
· Montage: Anleitung befolgen, Verbindungen regelmäßig prüfen, Lattenrost auf stabile, ebene Fläche legen.
· Pflege: Mit weichem Tuch und mildem Mittel reinigen, Feuchtigkeit und scharfe Reiniger vermeiden.
· Sicherheit: Auf Risse oder Verformungen prüfen, beschädigte Teile ersetzen.
· Kinder: Nicht unbeaufsichtigt spielen lassen, ordnungsgemäß installieren.
· Transport: Vorsichtig anheben, vor Feuchtigkeit und Hitze schützen.
· Wartung: Reparaturen durch Fachpersonal, Originalteile verwenden.
· Lagerung: Trocken, sicher und ohne Druckbelastung aufbewahren.
· Alle Maße sind ca-Maße.
· Die Lieferung erfolgt ohne Deko und nicht im Angebot genannte Artikel.
· Bei Online-Bildern können die Farben auf dem heimischen Monitor von den Originalfarbtönen abweichen.
Lieferung & Versand
Lieferung per Großpaket
| Anzahl Packstücke | 1 |
|---|---|
| Packstücke | Paket 1: 195,0/99,0/5,0 (L/B/H) cm, Gewicht: 12,0kg |
Produktbewertungen




















