Produktinformationen "Rowico Couchtisch Billings" in Braun
Der Rowico Couchtisch Billings verbindet modernes skandinavisches Design mit hochwertiger Verarbeitung und natürlichen Materialien. Die Tischplatte aus Eichenfurnier mit geölter Oberfläche bringt die natürliche Maserung des Holzes besonders schön zur Geltung und verleiht dem Tisch eine warme, lebendige Ausstrahlung. Charakteristisch für Billings ist das Zusammenspiel aus sanft gerundeten Formen und stabiler Konstruktion, wodurch der Couchtisch gleichzeitig elegant und robust wirkt. Das harmonische Design fügt sich ideal in moderne Wohnräume ein und ergänzt Sofalandschaften stilvoll.
Dank seiner vielseitigen Größe eignet sich der Tisch sowohl als klassischer Couchtisch im Wohnzimmer als auch als Beistelltisch neben Sofa oder Sessel. Besonders stilvoll wirkt er in Kombination mit dem kleineren Modell der Serie als Satztisch-Set vor der Couch. Gefertigt aus 100 % FSC®-zertifiziertem Holz, steht der Billings Couchtisch zudem für eine nachhaltige und verantwortungsvolle Materialwahl.
Produktdetails
· Rowico Couchtisch Billings
· perfekt als kleinerer Couchtisch oder Beistelltisch
· aus Eichenfurnier gefertigt und mit Öl behandelt
· Kombination aus runden und geraden Formen
· Abstand Boden zur unteren Schürze/Oberseite: 35 cm
· Stärke der Tischplatte: 3 cm
· Spanplatte mit Eichenfurnier
· massive Eiche in Details
· Oberfläche geölt
· 100% FSC®-zertifiziert
· skandinavisches Design
· hochwertige Möbel und Wohnaccessoires
· nachhaltige Produktion und Logistikketten
| Breite: | 1180 mm |
|---|---|
| Höhe: | 390 mm |
| Tiefe: | 730 mm |
| Programm: | Rowico Billings |
| Material: | Massivholz |
| Holzart: | Eiche |
| Form: | Oval |
| Maximale Belastbarkeit in kg: | 25 |
| Lieferzustand: | Zerlegt |
| Pflegehinweise: | Nebelfeucht wischen, Trocken wischen |
Sicherheitshinweise & Herstellerangaben
Rowico AB
Remvägen 4
302 Halmstad, Schweden
contact@rowico.com
· alle Maße sind ca.-Maße
· die Lieferung erfolgt ohne Deko und nicht im Angebot genannte Artikel
· bei Online-Bildern können die Farben auf dem heimischen Monitor von den Originalfarbtönen abweichen
· die Verantwortung, dass die Ware zum gewünschten Verwendungsort getragen werden kann und sämtliche Durchgänge, Zugangswege und Treppenhäuser ausreichend bemaßt sind, liegt beim Käufer
Lieferung & Versand
Lieferung per Großpaket
| Anzahl Packstücke | 1 |
|---|---|
| Packstücke | Paket 1: 126,0/81,0/10,0 (L/B/H) cm, Gewicht: 29,5kg |
Produktbewertungen
























