Produktinformationen "Rowico Esstisch Calverton Ø 120 cm" in Schwarz
Der Calverton Esstisch Ø120 cm hat einen hohen Designwert mit seinen einzigartigen massiven Eichenbeinen und seinem luftigen Aussehen. Der schwarz lackierte Esstisch ist sehr modern und passt sowohl zu Holz- als auch zu stoffbezogenen Stühlen, die sich leicht um den Tisch herum platzieren lassen. Die furnierte, gebürstete Tischplatte unterstreicht das natürliche Holzgefühl und ist perfekt für skandinavische Wohnungen.
Produktdetails
· Rowico Esstisch Calverton Ø 120 cm
· modernes, skandinavisches Design
· Tischplatte: MDF mit Eichenfurnier, schwarz lackiert
· Gestell: sternförmig. massive Eiche
· Form: rund
· Gestell: Massive Eiche
· Tischplatte: MDF mit Eichenfurnier
· FSC 100%
· skandinavisches Design
· hochwertige Möbel und Wohnaccessoires
· nachhaltige Produktion und Logistikketten

| Breite: | 1200 mm |
|---|---|
| Höhe: | 750 mm |
| Tiefe: | 1200 mm |
| Programm: | Rowico Calverton |
| Material: | Furnier, Massivholz |
| Holzart: | Eiche |
| Form: | Rund |
| Lieferzustand: | Zerlegt |
| Pflegehinweise: | Feucht wischen, Nebelfeucht wischen |
Sicherheitshinweise & Herstellerangaben
Rowico AB
Remvägen 4
302 Halmstad, Schweden
contact@rowico.com
· Nur für den privaten Gebrauch im Innenbereich geeignet.
· Montageanleitung beachten und alle Verbindungen fest anziehen.
· Tisch auf einer ebenen, stabilen Fläche aufstellen.
· Übermäßige Belastung vermeiden; keine sehr schweren Gegenstände auf die Tischplatte oder Erweiterungen stellen.
· Nicht auf dem Tisch sitzen, stehen oder klettern.
· Falls der Tisch ausziehbar ist, die Ausziehfunktion vorsichtig und ohne ruckartige Bewegungen nutzen.
· Erweiterungs-, Einlege- oder Ansteckelemente (falls vorhanden) korrekt einsetzen und sichern.
· Beim Ausziehen oder Einsetzen von Platten (falls vorhanden) auf Hände und Gegenstände achten (Quetschgefahr).
· Oberfläche vor Feuchtigkeit, Hitze und direkter Sonneneinstrahlung schützen; nur mit weichen Tüchern und milden Reinigungsmitteln reinigen.
· Kinder sollten Auszieh- oder Erweiterungselemente (falls vorhanden) nicht unbeaufsichtigt bedienen.
· Tisch beim Transport anheben, nicht ziehen oder schieben.
· Hinweise dienen dem sicheren Gebrauch gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR).
· alle Maße sind ca.-Maße
· die Lieferung erfolgt ohne Deko und nicht im Angebot genannte Artikel
· bei Online-Bildern können die Farben auf dem heimischen Monitor von den Originalfarbtönen abweichen
· die Verantwortung, dass die Ware zum gewünschten Verwendungsort getragen werden kann und sämtliche Durchgänge, Zugangswege und Treppenhäuser ausreichend bemaßt sind, liegt beim Käufer
Lieferung & Versand
Lieferung per Spedition
| Anzahl Packstücke | 1 |
|---|---|
| Packstücke | Paket 1: 128,0/128,0/12,0 (L/B/H) cm, Gewicht: 32,5kg |
Produktbewertungen






























