klassischer Esstisch in rechteckiger Form
skandinavisches Design
hochwertige Massivholz Qualität



| Name | Title | Surcharge | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ansteckplatten: | ||||||||||||||
| ||||||||||||||
Produktinformationen "Rowico Esstisch Filippa 140x90 cm" in Eiche Whitewash
Der Rowico Esstisch Filippa 140x90 cm ist ein stilvoller Tisch im skandinavischen Design. Der Holztisch zeichnet sich durch seine rechteckige Tischplatte mit 140x90 cm Größe und das stabile 4-Fußgestell aus. Der Tisch kann mit 1 oder 2 zusätzlichen Erweiterungen ergänzt werden. Der Esstisch ist Teil der zeitlosen und beliebten Filippa-Kollektion und besteht aus 100% FSC-zertifiziertem Holz - eine gute und nachhaltige Wahl. Rowico Esstisch Filippa 140x90 cm jetzt günstig online kaufen.
Produktdetails
· Holztisch Filippa 140x90 cm
· skandinavisches Design
· Form: rechteckig
· Verbindung: keilgezinkt
· Gestell: 4-Fußgestell
· Tischverlängerung (max. 2x 50 cm) optional bestellbar
· Eiche Massiv
· Weiß pigmentierte hartwachs-geölte Oberfläche
· FSC 100%
· skandinavisches Design
· hochwertige Möbel und Wohnaccessoires
· nachhaltige Produktion und Logistikketten

| Breite: | 1400 mm |
|---|---|
| Höhe: | 740 mm |
| Tiefe: | 900 mm |
| Programm: | Rowico Filippa |
| Material: | Massivholz |
| Holzart: | Eiche |
| Form: | Eckig |
| Maximale Belastbarkeit in kg: | 50 |
| Lieferzustand: | Zerlegt |
| Pflegehinweise: | Feucht wischen, Nebelfeucht wischen |
| Weitere Maße: | Höhe Tischrahmenunterkante: 65 cm, Stärke der Tischplatte: 2,0 cm |
Sicherheitshinweise & Herstellerangaben
Rowico AB
Remvägen 4
302 Halmstad, Schweden
contact@rowico.com
· Nur für den privaten Gebrauch im Innenbereich geeignet.
· Montageanleitung beachten und alle Verbindungen fest anziehen.
· Tisch auf einer ebenen, stabilen Fläche aufstellen.
· Übermäßige Belastung vermeiden; keine sehr schweren Gegenstände auf die Tischplatte oder Erweiterungen stellen.
· Nicht auf dem Tisch sitzen, stehen oder klettern.
· Falls der Tisch ausziehbar ist, die Ausziehfunktion vorsichtig und ohne ruckartige Bewegungen nutzen.
· Erweiterungs-, Einlege- oder Ansteckelemente (falls vorhanden) korrekt einsetzen und sichern.
· Beim Ausziehen oder Einsetzen von Platten (falls vorhanden) auf Hände und Gegenstände achten (Quetschgefahr).
· Oberfläche vor Feuchtigkeit, Hitze und direkter Sonneneinstrahlung schützen; nur mit weichen Tüchern und milden Reinigungsmitteln reinigen.
· Kinder sollten Auszieh- oder Erweiterungselemente (falls vorhanden) nicht unbeaufsichtigt bedienen.
· Tisch beim Transport anheben, nicht ziehen oder schieben.
· Hinweise dienen dem sicheren Gebrauch gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR).
· Alle Maße sind ca-Maße
· Die Lieferung erfolgt ohne Deko und nicht im Angebot genannte Artikel
· Bei Online-Bildern können die Farben auf dem heimischen Monitor von den Originalfarbtönen abweichen
Lieferung & Versand
Lieferung per Großpaket
| Anzahl Packstücke | 1 |
|---|---|
| Packstücke | Paket 1: 146,0/94,0/12,0 (L/B/H) cm, Gewicht: 31,0kg |
ZUBEHÖR
Produktbewertungen





































