skandinavischer Esstisch rund
aus massiver, geölter Eiche
inkl. 1 Einlegeplatte



| Name | Title | Surcharge | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsteckplatte: | ||||||||||||||
| ||||||||||||||
Produktinformationen "Rowico Esstisch Tyler rund 120/165 cm" in Eiche Natur
Tyler Esstisch Ø120 cm ist ein runder Tisch im skandinavischen Design, der in Europa aus massiver, geölter FSC®-zertifizierter Eiche hergestellt wird. Eine Einlegeplatte ist beim Kauf des Tisches inbegriffen, es ist möglich, eine weitere Einlegeplatte von 45 cm zu kaufen, was dann einen Esstisch von insgesamt 210 cm ergibt. Erhältlich in mehreren Größen. Der Esstisch ist mit einem schützenden Öl behandelt, was eine widerstandsfähige Oberfläche bietet und gut gegen Abnutzung schützt. Dies bedeutet, dass der Tisch vor der Verwendung keine weitere Behandlung benötigt. Um die Schönheit des Tisches zu bewahren, empfehlen wir stattdessen regelmäßige Pflege mit RUBIO Surface Care für eine effektive Reinigung von Flecken (bei Bedarf) sowie RUBIO Refresh Eco zur Auffrischung der Holzoberfläche (bei Bedarf, bis zu 4 Mal pro Jahr). Weitere Informationen finden Sie in der Pflegeanleitung.
Produktdetails
· Rowico Esstisch Tyler rund 120/165 cm
· Holztisch im skandinavischen Design
· Form: rund Ø 120 cm
· Verbindung: keilgezinkt
· Gestell: 4-Fußgestell
· inkl. 1 Verlängerungsplatte 45 cm
· 1 weitere Einlegeplatte optional bestellbar, Herst.Nr. 119953
· max. Länge 210 cm
· Eiche Massiv Natur geölt
· Platte aus keilgezinkter, massiver europäischer Eiche
· Beine und Rahmen aus massiver Eiche in voller Länge
· Oberfläche geölt
· FSC 100%
· skandinavisches Design
· hochwertige Möbel und Wohnaccessoires
· nachhaltige Produktion und Logistikketten

| Breite: | 1200 mm |
|---|---|
| Höhe: | 740 mm |
| Tiefe: | 1200 mm |
| Programm: | Rowico Tyler |
| Material: | Massivholz |
| Holzart: | Eiche |
| Funktionen: | Ausziehbar |
| Form: | Rund |
| Maximale Belastbarkeit in kg: | 50 |
| Lieferzustand: | Zerlegt |
| Pflegehinweise: | Feucht wischen, Nebelfeucht wischen |
| Weitere Maße: | Höhe Tischrahmenunterkante: 65 cm, Stärke der Tischplatte: 1,8 cm |
Sicherheitshinweise & Herstellerangaben
Rowico AB
Remvägen 4
302 Halmstad, Schweden
contact@rowico.com
· Nur für den privaten Gebrauch im Innenbereich geeignet.
· Montageanleitung beachten und alle Verbindungen fest anziehen.
· Tisch auf einer ebenen, stabilen Fläche aufstellen.
· Übermäßige Belastung vermeiden; keine sehr schweren Gegenstände auf die Tischplatte oder Erweiterungen stellen.
· Nicht auf dem Tisch sitzen, stehen oder klettern.
· Falls der Tisch ausziehbar ist, die Ausziehfunktion vorsichtig und ohne ruckartige Bewegungen nutzen.
· Erweiterungs-, Einlege- oder Ansteckelemente (falls vorhanden) korrekt einsetzen und sichern.
· Beim Ausziehen oder Einsetzen von Platten (falls vorhanden) auf Hände und Gegenstände achten (Quetschgefahr).
· Oberfläche vor Feuchtigkeit, Hitze und direkter Sonneneinstrahlung schützen; nur mit weichen Tüchern und milden Reinigungsmitteln reinigen.
· Kinder sollten Auszieh- oder Erweiterungselemente (falls vorhanden) nicht unbeaufsichtigt bedienen.
· Tisch beim Transport anheben, nicht ziehen oder schieben.
· Hinweise dienen dem sicheren Gebrauch gemäß Produktsicherheitsverordnung (GPSR).
· alle Maße sind ca.-Maße
· die Lieferung erfolgt ohne Deko und nicht im Angebot genannte Artikel
· bei Online-Bildern können die Farben auf dem heimischen Monitor von den Originalfarbtönen abweichen
· die Verantwortung, dass die Ware zum gewünschten Verwendungsort getragen werden kann und sämtliche Durchgänge, Zugangswege und Treppenhäuser ausreichend bemaßt sind, liegt beim Käufer
Lieferung & Versand
Lieferung per Großpaket
| Anzahl Packstücke | 1 |
|---|---|
| Packstücke | Paket 1: 170,0/125,0/10,0 (L/B/H) cm, Gewicht: 44,0kg |
Anleitungen & Dokumente "Rowico Esstisch Tyler rund 120/165 cm"
Produktbewertungen



































