Produktinformationen "Rowico Kommode Melstone" in Weiß pigmentiert
Die Rowico Kommode Melstone verbindet hochwertiges Handwerk mit zeitlosem skandinavischem Design. Gefertigt aus FSC®-zertifizierter Wildeiche in weiß pigmentierter oder brauner Ausführung, überzeugt das Möbelstück durch seine warme Ausstrahlung und sorgfältige Verarbeitung.
Sanft abgerundete Kanten, furnierte Oberflächen und eingelassene Griffe aus massivem Holz verleihen der Kommode eine ruhige, elegante Formensprache. Der leicht erhöhte Rahmen sorgt für eine luftige Optik und lässt das Möbel trotz seiner stabilen Konstruktion leicht wirken. Mit drei geräumigen Schubladen bietet die Kommode praktischen Stauraum für Kleidung, Wohnaccessoires oder Alltagsgegenstände. Die integrierte Soft-Close-Funktion ermöglicht ein leises und komfortables Schließen. Ob im Schlafzimmer, Wohnbereich oder Flur – die Melstone Kommode verbindet Design, Funktionalität und langlebige Qualität.
Produktdetails
· Rowico Kommode Melstone
· Skandinavisches Design mit weichen Formen
· eingelassene Griffe aus massivem Holz
· furnierte Oberflächen
· mit abgerundeten Kanten
· 3 Schubladen mit Push-Open/Soft-Close
· auf einem erhöhten Rahmen
· Füße verstellbar
· Korpus und Schubladen aus Spanplatte mit Eichenfurnier
· Oberkante der Schubladenfronten aus massiver Eiche
· Rundung der Seiten aus massiver Eiche
· Rückwand aus MDF mit Eichenfurnier
· Oberfläche geölt
· 100% FSC®-zertifiziert
· skandinavisches Design
· hochwertige Möbel und Wohnaccessoires
· nachhaltige Produktion und Logistikketten
| Breite: | 1100 mm |
|---|---|
| Höhe: | 700 mm |
| Tiefe: | 450 mm |
| Programm: | Rowico Melstone |
| Material: | Furnier, MDF, Massivholz |
| Holzart: | Eiche |
| Maximale Belastbarkeit in kg: | 60 |
| Lieferzustand: | Montiert |
| Pflegehinweise: | Nebelfeucht wischen, Trocken wischen |
Sicherheitshinweise & Herstellerangaben
Rowico AB
Remvägen 4
302 Halmstad, Schweden
contact@rowico.com
· alle Maße sind ca.-Maße
· die Lieferung erfolgt ohne Deko und nicht im Angebot genannte Artikel
· bei Online-Bildern können die Farben auf dem heimischen Monitor von den Originalfarbtönen abweichen
· die Verantwortung, dass die Ware zum gewünschten Verwendungsort getragen werden kann und sämtliche Durchgänge, Zugangswege und Treppenhäuser ausreichend bemaßt sind, liegt beim Käufer
Lieferung & Versand
Lieferung per Großpaket
| Anzahl Packstücke | 1 |
|---|---|
| Packstücke | Paket 1: 116,0/52,0/78,0 (L/B/H) cm, Gewicht: 59,0kg |
Produktbewertungen
































