Produktinformationen "Schardt Babybett Maxx Boathouse 70x140 cm" in Weiß/Pinie
Produktdetails
· Schardt Babybett Maxx Boathouse 70x140 cm
· Kombination aus weißem MDF und grauem Boathouse Pine Holzdekor
· Oberfläche mit pflegeleichter Melaminharzbeschichtung
· Lattenrost und Gitterseiten aus Buche Massivholz
· Mit 3 herausnehmbaren Schlupfsprossen
· Lattenrost 3-fach höhenverstellbar
· Skandinavisches Design
· Mit optionalen Seitenteilen umbaubar zum Juniorbett (Umbauseiten nicht im Lieferumfang enthalten)
· Material Weiß: MDF, lackiert
· Material Boathouse Pine: Spanplatte, melaminharzbeschichtet
· Lattenrost, Stäbe: Buche Massivholz, lackiert
· Made in Germany
· EU-konforme Produktion nach den aktuellen Sicherheitsnormen
· Verwendung von hautneutralen & -verträglichen Lacken sowie schadstoffgeprüften Materialien
· Nachhaltig und langlebig
| Breite: | 770 mm |
|---|---|
| Höhe: | 830 mm |
| Tiefe: | 1480 mm |
| Programm: | Schardt Maxx Boathouse |
| Material: | Holzwerkstoff, Massivholz |
| Holzart: | Buche |
| Liegefläche in cm: | 70x140 |
| Lieferzustand: | Zerlegt |
| Pflegehinweise: | Feucht wischen |
Sicherheitshinweise & Herstellerangaben
Schardt Kindermöbel unidice GmbH
Am Riegel 15
96268 Mitwitz, Deutschland
info@schardt.com
· Nutzung: Nur für Babys und Kleinkinder verwenden, maximale Belastung beachten, regelmäßig auf feste Montage und lose Teile prüfen.
· Montage: Anleitung befolgen, alle Schrauben festziehen, auf stabilem und ebenem Untergrund platzieren, keine Kissen oder weichen Materialien ins Bett legen.
· Pflege: Mit weichem Tuch und mildem Reiniger säubern, keine aggressiven Mittel nutzen, Feuchtigkeit vermeiden.
· Sicherheit: Bett regelmäßig auf Schäden und Abnutzung prüfen, defekte Teile sofort reparieren oder ersetzen.
· alle Maße sind ca.-Maße
· die Lieferung erfolgt ohne Deko und nicht im Angebot genannte Artikel
· bei Online-Bildern können die Farben auf dem heimischen Monitor von den Originalfarbtönen abweichen
· die Verantwortung, dass die Ware zum gewünschten Verwendungsort getragen werden kann und sämtliche Durchgänge, Zugangswege und Treppenhäuser ausreichend bemaßt sind, liegt beim Käufer
Lieferung & Versand
Lieferung per Spedition
| Anzahl Packstücke | 2 |
|---|---|
| Packstücke | Paket 1: 142,0/71,0/8,0 (L/B/H) cm, Gewicht: 14,0kg Paket 2: 79,0/63,0/10,0 (L/B/H) cm, Gewicht: 21,0kg |
Produktbewertungen




























