Produktinformationen "Sollux Wandleuchte Rigata 1xE27" in Weiß
Die Sollux Wandleuchte Rigata 1xE27 ist das perfekte Highlight, um Ihre Wände in eine behagliche Wohlfühloase zu verwandeln. Mit ihrer namensgebenden, geriffelten Struktur schafft sie eine beeindruckende Symbiose aus Natur und Moderne, die dem Raum haptische Tiefe verleiht. Gefertigt mit höchster handwerklicher Präzision, steht dieses Modell der Marke Sollux für zeitlose Beständigkeit und wird durch das Spiel von Licht und Schatten auf den feinen Rillen zu einem echten Unikat in Ihrer Inneneinrichtung.
Das Besondere an der Rigata ist ihr Werkstoff: Die hochwertige Keramik bietet nicht nur eine edle Haptik, sondern lässt Ihnen auch alle Freiheiten bei der Gestaltung. Die Leuchte ist wahlweise in verschiedenen Farben erhältlich, kann aber aufgrund der Materialbeschaffenheit bei Bedarf auch mit handelsüblicher Wandfarbe überstrichen werden, um sie unsichtbar in Ihr Farbkonzept zu integrieren oder gezielte Kontraste zu setzen. Ausgestattet mit einer E27-Fassung, kann die Wandleuchte wahlweise mit energieeffizienten LED-Leuchtmitteln bestückt werden. Durch den beidseitigen Lichtaustritt (oben und unten) entsteht ein sanfter, indirekter Lichtschein, der Ihre Wände elegant inszeniert.
Dank ihrer zeitlosen, halbrunden Form eignet sich die Rigata ideal für die Beleuchtung von Fluren, Treppenaufgängen oder als stimmungsvolle Akzentleuchte im Wohn- und Schlafbereich. Sie verbindet skandinavische Schlichtheit mit mediterranem Charme. Setzen Sie auf natürliche Materialien und erstklassiges Design, um ein inspirierendes und harmonisches Ambiente in Ihren vier Wänden zu schaffen.
Produktdetails
· Lichtquelle: E27, 1x max 15W LED
· Lichtquelle nicht enthalten
· Maße: 34/12/10 cm
· Material: Keramik
· Farbe: Weiß
Leuchte für den Innenbereich
Installation: Wandmontage
· Made in EU
· Sichere ökologische Verpackungen
· 5-jährige Herstellergarantie
| Breite: | 120 mm |
|---|---|
| Höhe: | 100 mm |
| Tiefe: | 340 mm |
| Programm: | Sollux Rigata |
| Material: | Keramik |
| Fassung: | E27 |
| Anzahl der Leuchtmittel: | 1 |
| Leuchtmittel austauschbar: | ja |
| Schutzart: | IP20 |
| Schutzklasse: | I |
| Spannung in Volt: | 230 |
| Weitere Daten: | 1xE27 Max. 15 W LED |
Sicherheitshinweise & Herstellerangaben
Sollux Lighting SP. Z O.O.
Władysława Łokietka 35
64 Budzyń, Polen
info@sollux-lighting.com
Lieferung & Versand
Lieferung per Paket
| Anzahl Packstücke | 1 |
|---|---|
| Packstücke | Paket 1: 39,0/16,5/15,0 (L/B/H) cm, Gewicht: 2,4kg |
Produktbewertungen
































