Produktinformationen "Unique Stuhl Livo" in Eiche/Schwarz
Der Unique Stuhl Livo vereint natürliche Stabilität mit hohem Sitzkomfort und ist ideal, wenn Sie Wert auf langlebige Qualität und wohnliche Atmosphäre legen. Das Massivholzgestell sorgt für ein sicheres, robustes Sitzgefühl, während das mitgelieferte Sitzkissen mit hochwertigem Bezug und komfortabler Polsterung auch bei längerem Sitzen entspannt unterstützt. Pflegeleichte Materialien machen den Stuhl alltagstauglich und unkompliziert in der Nutzung. Dank seines zeitlosen Designs und der Auswahl verschiedener Farben lässt sich der Stuhl Livo vielseitig kombinieren und fügt sich harmonisch in Ess- und Wohnbereiche unterschiedlichster Stilrichtungen ein.
Produktdetails
· Unique Stuhl Livo
· Massivholzmöbel
· Inkl. Sitzkissen mit hochwertigem Bezug
· Komfortable Polsterung mit angenehmer Haptik
· Robustes Vierfußgestell für maximale Stabilität
· Zeitloses Design, passend für jeden Wohnstil
· Pflegeleichte Materialien für einfache Reinigung
· Bezug: PU 544 Black
· 60% Polyurethan/28% Polyester&12% Baumwolle
· Martindale: >30.000
· Gestell: Eiche massiv, natur
· Faire Arbeitsbedingungen und sozial verantwortliche Produktion lt. den Standards der international anerkannten Business Social Compliance Initiative (BSCI)
| Breite: | 460 mm |
|---|---|
| Höhe: | 820 mm |
| Tiefe: | 550 mm |
| Programm: | Unique Livo |
| Material: | Massivholz, Textil |
| Bezug: | Mischgewebe |
| Holzart: | Eiche |
| Sitzbreite in cm: | 46 |
| Sitzhöhe in cm: | 47.1 |
| Sitztiefe in cm: | 44.5 |
| Maximale Belastbarkeit in kg: | 110 |
| Lieferzustand: | Zerlegt |
| Pflegehinweise: | Abbürsten, Absaugen |
Sicherheitshinweise & Herstellerangaben
Unique Furniture A/S
Petersbjerggaard 10 1th
6000 Kolding, Dänemark
customerservice@uniquefurniture.com
· Montage: Anleitung befolgen, alle Schrauben festziehen, auf stabilem und ebenem Untergrund platzieren.
· Nutzung: Nur zum Sitzen durch eine Person nutzen, nicht darauf stehen oder stark anlehnen, Belastungsgrenze einhalten.
· Pflege: Vor Sonne, Feuchtigkeit und Extremtemperaturen schützen, mit milden Mitteln und weichen Tüchern reinigen.
· Kinder: Nicht als Spielgerät nutzen, Kinder nicht unbeaufsichtigt darauf spielen lassen.
· Transport: Vorsichtig anheben, nicht ziehen oder schieben, um Gestell und Boden zu schützen.
· alle Maße sind ca.-Maße
· die Lieferung erfolgt ohne Deko und nicht im Angebot genannte Artikel
· bei Online-Bildern können die Farben auf dem heimischen Monitor von den Originalfarbtönen abweichen
· die Verantwortung, dass die Ware zum gewünschten Verwendungsort getragen werden kann und sämtliche Durchgänge, Zugangswege und Treppenhäuser ausreichend bemaßt sind, liegt beim Käufer
Lieferung & Versand
Lieferung per Paket
| Anzahl Packstücke | 1 |
|---|---|
| Packstücke | Paket 1: 98,5/50,5/19,5 (L/B/H) cm, Gewicht: 11,8kg |
Produktbewertungen






























